Можно ли делать LPG массаж после родов при грудном вскармливании?

LPG при грудном вскармливании

Можно ли делать LPG массаж при грудном вскармливании

Проблема лишнего веса, появление целлюлита, потеря тонуса кожи - всё это актуальные проблемы женщин, которые только что родили. Ведь в период беременности в организме женщины происходят гормональные изменения, и, чтобы обеспечить достаточное количество питательных веществ, уровень подкожного жира увеличивается. И, к сожалению, в большинстве случаев после родов жировые накопления никуда не исчезают. Накапливаются они очень быстро и легко, а вот избавиться от них зачастую бывает очень проблематично. А ведь для всех женщин очень важно быть и, более того, ощущать себя красивой. LPG-массаж после родов - современный метод борьбы с лишним весом, доказавший свою эффективность на практике.

LPG при грудном вскармливании

Повысить тонус кожи, снизить уровень жировых отложений в организме, избавиться от растяжек и целлюлита можно с помощью LPG-массажа.

Когда можно делать LPG-массаж после родов? В основном рекомендации медиков сводятся к тому, что кормящим мамам следует использовать LPG-массаж через 6 недель после родов. Уникальное преимущество этого метода в том, что он является полностью безопасным и не имеет противопоказаний относительно применения его при кормлении грудью. Перед тем как будет назначен курс LPG после родов, необходимо пройти обследование. По его результатам врач составит оптимальную и безопасную программу LPG, которая поможет как можно быстрее добиться нужного результата.

При лактации женщинам очень сложно вернуть себе хорошую форму. Это обусловлено тем, что в период грудного вскармливания любые диеты совершенно недопустимы. Регулярные занятия спортом могут помочь, однако у женщины в послеродовой период попросту не будет для этого времени. LPG-массаж при лактации - прекрасная и действенная возможность решить эту проблему и вернуть былую красоту кормящей маме. LPG-массаж при грудном вскармливании - это курс процедур из 7-10 сеансов. Специалисты нашей клиники индивидуально подходят к каждому клиенту. Поэтому интенсивность курса и его продолжительность подбирается исходя из соображений максимальной эффективности в каждом конкретном случае.

LPG после кесарева сечения

Вопрос, который является чрезвычайно актуальным и волнует многих: можно ли применять LPG женщинам, перенесшим кесарево сечение? Мы рады развеять ваши опасения - можно! Однако есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать:

  • перед назначением курса LPG необходимо проконсультироваться с врачом и пройти обследование;
  • как показывает практика, применять LPG-массаж после кесарева следует не ранее чем через 6 месяцев после родов;
  • зону живота в этом случае необходимо избегать.

Словом, можно применять LPG массаж после кесарева сечения без какой-либо угрозы здоровью женщины. Единственное что, требуется подождать некоторое время после родов и более тщательно подготовиться к курсу процедур.

Обращайтесь в "Бионику", и наши специалисты окажут вам эффективную помощь. С нами ваша прежняя красота очень быстро к вам вернется!

Узнайте сколько стоит LPG массаж у нас

Записаться на приём

Адреса клиник
Запись на прием
c 10:00 - 21:00
Звездная
Дунайский пр. 23
Чернышевская
Рылеева ул.2/6
Сенная Площадь
Гороховая ул.53
Пионерская
Коломяжский пр.28/3
Озерки
Выборгское ш.5 корп.1