Какие виды эпиляции используются в мире красоты | Статьи | Бионика

Виды эпиляции в мире красоты

Гладкая бархатистая кожа некоторым женщинам дана от природы, но очень часто красота кожного покрова омрачается наличием лишних волос. Многие женщины стремятся ликвидировать последствия работы гормонов организма и прибегают к всевозможным способам удаления тонкого волосяного покрова на разных местах тела. Лучшей процедурой для удаления фолликул является эпиляция волос с корнем. В зависимости от цвета и структуры волос эффект от проведенных мероприятий сохраняется более пяти лет. Мощное излучение света или химические препараты разрушают фолликулу волоса и его рост прекращается. Наиболее часто практикуются описанные ниже виды эпиляции.

Эпиляция электротоком

Волосы удаляются электрическим током точно выверенной мощности при помощи проводника, вводимого на глубину расположения луковицы. Мощность тока для обработки подбирается строго индивидуально в зависимости от структуры кожного покрова. Самые известные виды эпиляции:

  • Термолиз - использование тока высокой частоты, но низкого напряжения.
  • Электролиз - волосяные фолликулы выжигаются полученной в процессе электрохимической гальваники соляной кислотой.
  • Бленд-метод - комбинирование двух предыдущих способов.
  • Флеш-метод - используется высокочастотный электролиз.
  • Сикветииал блэнд - объединение термолиза и электролиза при заниженных колебаниях постоянного тока.
  • Сикветииал флеш – электролиз при высокочастотном токе при импульсах разной длительности.

Такие процедуры слегка болезненны, и есть опасность возникновения микротравм.

Лазерная эпиляция

При удалении волос темного цвета эффективнее всего оказывается способ воздействия на луковки лазером. Мгновенный нагрев и разрушение волосяной луковицы позволяет проводить процедуру лазерной эпиляции без повреждений соседних тканей.

Фотоэпиляция

Такая процедура пригодна для удаления волос светлого тона. При помощи коротких световых вспышек эпиляция волос проходит безболезненно и фолликула быстро исчезает.

Эпиляция ультразвуком

Это эпиляция волос при помощи геля и ультразвука. Могут пострадать не только луковицы, но и ближайшие другие клетки кожного покрова.

Эпиляция при помощи энзимов

Нанесенные на кожу энзимы проникают в фолликулу и разрушают ее. Процедура проводится с наложением термобандажа при инфракрасном свете.

Elos-эпиляция

Соединение электро- и фотоэпиляции.

При комплексном подходе к выбору методов обработки кожи достигается наибольший эффект от проведенной процедуры. Комбинированные виды эпиляции позволяют гарантированно избавиться от ненужного подарка природы.

Записаться на приём

Адреса клиник
Запись на прием
c 10:00 - 21:00
Звездная
Дунайский пр. 23
Чернышевская
Рылеева ул.2/6
Сенная Площадь
Гороховая ул.53
Пионерская
Коломяжский пр.28/3
Озерки
Выборгское ш.5 корп.1