Уход за кожей после 50 лет: основные салонные процедуры

Уход за кожей: как быть красивой в 50 лет

Современная женщина прекрасно осознает необходимость косметических процедур ещё в раннем возрасте (20-25 лет). Зачем же ухаживать за кожей так рано, если ни морщин, ни пигментных пятен еще нет? Ответ прост: в городских условиях кожа лица и тела каждый день подвергается постоянному всестороннему стрессу. Кожа начинает преждевременно стареть из-за плохой экологии, жесткой воды и суровых погодных условий (например, зимой).

Салонные процедуры в возрасте до 50 лет: пилинги

Все ранние проявления старения кожи можно и нужно предотвращать соответствующим уходом. Для кожи женщин в возрасте до 50 лет, прежде всего, важна защита (крема с spf), щадящее очищение и своевременное увлажнение.

В салоне можно делать пилинги. Задача пилинга удалить омертвевшие клетки кожи, чтобы вид лица оздоровился.

Существуют энзимные пилинги, которые обладают самыми щадящими свойствами. В их состав входят растительные ферменты и экстракты фруктов, но нет абразивных частиц. Пилинг проникается в соединительную ткань кожи, удаляет стенки омертвевших клеток, таким образом, верхний омертвевший слой кожи снимается.

Есть кислотные пилинги, которые кроме очищения кожи стимулируют её увлажнение за счет активной выработки межклеточного вещества. Женщинам в возрасте до 50 лет стоит обратить внимание на пилинги с молочной, гликолевой и салициловой кислотой.

Микротоковая терапия и мезотерапия: сущность и эффект

Также из салонных процедур за уходом для тела можно воспользоваться услугой микротоковой терапии. Механизм миостимуляции заключается в том, что небольшие электрические импульсы аппарата заставляют мышцы тела сокращаться. Причем сокращаются и самые мелкие мышцы, которые сложно проработать упражнениями. Какой же эффект будет на коже? Микротоки отлично стимулируют кровообращение, что приводит к появлению красивой и здоровой кожи в этом месте.

Для наибольшего эффекта в оздоровлении кожи поможет мезотерапия. Мезотерапия заключается в проведении серии уколов с активным действующим веществом разной природы. Это подойдет для тех, кого не устраивает поверхностный уход за кожей.

Стандартные процедуры для нормальной кожи

Для обычной кожи до 50 лет, на которой не замечено чрезмерных отклонений, таких, как излишне жирная кожа и образование акне, излишне сухая кожа и чрезмерное шелушение, подойдут стандартные процедуры. Стандартные процедуры – это те, которые можно провести как в салоне, так и дома. К ним относятся: использование скрабов, обертывания (глиной, водорослями, шоколадом), маски, ванны (с солью, аромомаслами), контрастные примочки для лица. При стандартном уходе так же необходимо подобрать под определенный тип кожи ежедневный крем и крем с spf.

 

Записаться на приём

Адреса клиник
Запись на прием
c 10:00 - 21:00
Звездная
Дунайский пр. 23
Чернышевская
Рылеева ул.2/6
Сенная Площадь
Гороховая ул.53
Пионерская
Коломяжский пр.28/3
Озерки
Выборгское ш.5 корп.1