Почему не выпадают волосы после лазерной эпиляции? | Бионика

Почему после лазерной эпиляции волосы выпадают не сразу

Почему после эпиляции лазером волосы выпадают не сразу

Почему не выпадают волосы после лазерной эпиляции? Именно этот вопрос чаще всего возникает после первого сеанса удаления нежелательного волосяного покрова с помощью лазера. Виной тому достаточно распространенное ошибочное мнение о том, что обработанные участки тела должны стать гладкими сразу после первой процедуры. На самом же деле эффект от манипуляций проявляется не моментально, а лишь спустя некоторое время.

Влияние светового луча на волосяные фолликулы

Отсутствие мгновенного результата после процедуры обусловлено особенностями воздействия лазера на луковицы волос. Световой луч, проникая в ткани, действует только на активные, окрашенные темным пигментом, фолликулы, полностью разрушая их. При этом волосы остаются целыми и только через некоторое время начинают выходить наружу. Убедится в том, что это не продолжение роста, можно, выдернув несколько волосков. Во-первых, не возникнет никаких болевых ощущений, а во-вторых — на их кончиках отсутствуют волосяные луковицы. Именно поэтому не стоит переживать, если после лазерной эпиляции волосы не выпали сразу.

Кроме того, определенная часть волосяных фолликулов находится в неактивном состоянии. Поскольку в них отсутствует темный пигмент, световой луч не повреждает их. После первых сеансов эти луковицы активизируются, и из них начинают расти волоски. Удаление их проводится во время последующих процедур.

Когда начинают выпадать волосы после лазерной эпиляции

Однозначно ответить на вопрос, через сколько выпадают волосы после лазерной эпиляции, довольно сложно. Как правило, на обработанных лазером участках кожи количество волос начинает уменьшаться не раньше, чем после третьего сеанса (в среднем после первой процедуры проходит от 12до 14 дней). Процесс этот продолжается в течение всего курса, а после его окончания на теле остается практически незаметный пушок.

Лазерная эпиляция - сколько сеансов нужно

Количество сеансов лазерной эпиляции волос, необходимых для полного уничтожения волосяного покрова, сугубо индивидуально и зависит от густоты волос. Иногда может быть достаточно 3-4 процедур, а при очень густой растительности их количество увеличивают до 8-10 раз.

Для поддержания тела в идеальном состоянии рекомендуется повторять манипуляцию с периодичностью не менее раза в год. Это необходимо для того, чтобы избавляться от волос, которые начинают расти после завершения курса из «спящих» фолликулов.

Записаться на приём

Адреса клиник
Запись на прием
c 10:00 - 21:00
Звездная
Дунайский пр. 23
Чернышевская
Рылеева ул.2/6
Сенная Площадь
Гороховая ул.53
Пионерская
Коломяжский пр.28/3
Озерки
Выборгское ш.5 корп.1