Локальное удаление жировых отложений на теле | Статьи | Бионика

Локальное удаление жира на теле: борьба с жировыми ловушками

Борьба с жировыми отложениями

Уясним себе, что же такое жировые ловушки и как бороться с лишним жиром на теле.

Жировые отложения или, как их еще называют, жировые ловушки появляются рано или поздно у большинства людей. Формирование излишней жировой прослойки распределяется неравномерно, а скапливается в разных местах. Проблемой лишнего веса, по статистике, страдают почти 50% женщин.

Избыточные жировые ловушки изменяют форму тела, доставляют массу неудобств и страданий доброй половине прекрасного пола. Для того чтобы освободиться от избыточного веса и возвратить пропорции тела, можно заняться спортивными упражнениями или обратиться за помощью к диетологам. Но, к сожалению, если отложения жира находятся глубоко под кожей, то спорт и диета бессильны. Альтернативные методы восстановления фигуры есть: это возможно как с хирургическим вмешательством, массажем, так и с помощью аппаратного лечения.

Каждый человек индивидуален, и локальные жировые ловушки у всех появляются в разных частях тела и по разным причинам. Как правило, лишний вес возникает вместе с проблемами физического и психологического состояния человека. Локальные жировые отложения - это стабильные форма и объем, которые не изменяются даже при явном снижении веса.

Бока

Ловушки жира на боках сигнализируют о нарушениях в эндокринной системе. Секреты щитовидной железы регулируют жировой, белковый и углеводный обмен организма. Нарушение этого процесса влечет образование жировых складок на боках. В данном случае, не помешает консультация эндокринолога.

Живот

Локальная жировая ткань, собирающаяся в нижней части живота, даже у людей, не склонных к полноте, говорит о сильном эмоциональном напряжении и довольно длительное время. Клинически доказано, что стресс и депрессия влияют на отложении жира именно в брюшной части тела. Восстановление нервной системы даст положительный эффект при коррекции жира.

Ноги и спина

Жировые складки на бедрах и спине, выглядят иногда просто уродливо. Дамы с таким дефектом вынуждены отказаться от нарядов, повторяющих контуры тела, а носить одежду, скрадывающую эти недостатки. Но обычно носительницы таких форм где-то сами виноваты в этом. Неконтролируемое употребление пищи, богатой «быстрыми» углеводами, они содержатся в сладостях: торты, конфеты, пирожные и т. д. Поэтому как результат вырабатывается излишний инсулин и образуются избыточные локальные жировые ловушки.

Локальные отложения жира в коленях и икрах – скопление лишней жидкости.

Большое содержание гормона эстрогена создает скопление жировой ткани в груди, внутренней стороне бедер и верхней части рук. Здесь без консультации гинеколога не обойтись.

Главное правило коррекции фигуры при местных жировых ловушках заключается в восстановлении движения липидного обмена и удалении отходов расщепления. Также делается лифтинг кожи в зонах жировых отложений.

Приемы корректирования тела:

  • Горячее обертывание применяется как профилактика и избавление от лишней жировой ткани на любой стадии.
  • LPG эндермолифт — аппарат, оказывающий эффективное влияние на коррекцию фигуры и общее состояние организма.
  • Лимфодренажный метод – это активация лимфотока с использованием костюма, наполненного воздухом. Массаж тела в таком костюме - очень приятная и эффективная процедура.
  • Микротоковая терапия может использоваться как самостоятельная процедура, так и в комплексном лечении.
  • Слабый электроток пускает по телу сигналы, поступающие в ЦНС, они возбуждают мышечную ткань импульсами, идентичными сигналам нервной системы. Такой метод называется миостимуляцией.
  • Липосакция ультразвуком — волны оказывают влияние на жир и пробуждают действие по удалению жира. Затем жир выводится с помощью обычных обменных процессов в организме.
  • Обертывание холодом – такой вид коррекции тела применяется для пациентов с проблемами варикозного расширения вен. Способствует упругости и эластичности кожного покрова.
  • Липосакция – это настоящее оперативное вмешательство пластического хирурга. Дословный перевод слова «липосакция» – «откачивание жира». Метод эффективный, но не лечит и не удаляет жировые ловушки навсегда.
  • Оксимезотерапия – мезотерапия без применения игл, не ранит кожу, и довольно быстро можно освободиться от лишних жировых тканей
  • Процедура криолиполиза – это новая методика, позволяющая сокращать излишки жира без хирургического вмешательства.
  • Мезотерапия – это введение микроинъекций под кожу в проблемных местах. Коктейли составляются индивидуально для каждого пациента.

Коррекция жировых отложений уникальна для каждого человека. Исключительно после тщательного освидетельствования специалист может определить персональную программу корректирования фигуры.

Записаться на приём

Адреса клиник
Запись на прием
c 10:00 - 21:00
Звездная
Дунайский пр. 23
Чернышевская
Рылеева ул.2/6
Сенная Площадь
Гороховая ул.53
Пионерская
Коломяжский пр.28/3
Озерки
Выборгское ш.5 корп.1