Химический миндальный пилинг для лица | Бионика

Химический миндальный пилинг для лица

миндальный пилинг

Пилинг - одна из главных омолаживающих процедур. В домашних условиях без скрабирования кожи лица и тела разные ухаживающие средства не будут так хороши в действии. Известно, что на коже находится большое количество омертвевших клеток, которые нужно удалять. Безусловно, химический пилинг, который делают в салоне, не идет в сравнение с домашним уходом. В любом случае это глубокое воздействие, и дома кислотные пилинги концентрации более 10% применять не желательно.

Химические пилинги в основном делают в холодное время года, когда солнце неактивное. Но миндальный пилинг – это как раз та процедура, которую можно выполнять круглый год. Пилинг этот неглубокий, поверхностный и у него нет сезонной зависимости.

Миндальный пилинг - один из вариантов химических пилингов, активным веществом которого является миндальная кислота. Она менее агрессивна и на кожу воздействует мягко и деликатно.

В первую очередь такая процедура показана обладателям жирной и комбинированной кожи. Миндальная кислота имеет противовоспалительные свойства, поэтому она улучшит состояние кожи с загрязненными порами, прыщиками, камедонами. Такую процедуру можно делать и в молодом возрасте. Она подходит для любого цветотипа кожи. Молекула миндальной кислоты крупная, поэтому глубина ее проникновения небольшая, что сводит к минимуму раздражения.

Химический миндальный пилинг разглаживает мелкие морщины, отлично выравнивает рельеф, осветляет и подтягивает кожу. Такой мягкий пилинг может стать первой ступенью для проведения более глубоких процедур на коже.

Как происходит миндальный пилинг?

Процедура начинается с тщательного очищения кожи. Косметолог наносит специальное средство, которое содержит фруктовые кислоты, чтобы сделать верхний слой более рыхлым. Далее наносится сама кислота. Надо знать, что это довольно едкая штука, немного может быть жжение, но терпимо.

Время воздействия кислоты от 30 секунд до 5 минут. После этого времени на кожу наносится нейтрализующий состав, при этом жжение может усиливаться.

Далее косметолог очищает кожу. Уже сразу можно увидеть результат: кожа станет светлее, ровнее, сузятся поры.

В заключение процедуры наносится успокаивающий крем.

Курс миндального пилинга обычно составляет от 4 до 10 процедур. Все зависит от того, какой объём проблем нужно решить.

После химического пилинга нужно пользоваться кремом с высоким фактором защиты от УФ-лучей.

Записаться на приём

Адреса клиник
Запись на прием
c 10:00 - 21:00
Звездная
Дунайский пр. 23
Чернышевская
Рылеева ул.2/6
Сенная Площадь
Гороховая ул.53
Пионерская
Коломяжский пр.28/3
Озерки
Выборгское ш.5 корп.1