Лазерная эпиляция при миоме

Лазерная эпиляция при миоме матки

Миома матки относится к доброкачественным образованиям. Диагностируют эту патологию порядка у 35% женщин в возрасте деторождения. Но у многих пациенток возникает вопрос: можно ли делать при таком заболевании эпиляцию лазером. Ведь любая женщина хочет выглядеть красиво и при этом добиться эффективного результата с максимальным комфортом. Лазерная эпиляция является востребованной услугой для качественного удаления нежелательной растительности на теле. Это обусловлено тем, что после курса процедур волосы исчезают навсегда и никогда уже не вырастают на прежнем месте. Но следует разобраться, целесообразна ли лазерная эпиляция при миоме. Рассмотрим все нюансы данной проблемы.

Допустима ли лазерная эпиляция при миоме матки

Назначение процедуры в любом случае согласовывают с врачом-косметологом и гинекологом. Специалисты проводят осмотр, при необходимости делают дополнительные назначения и оценивают индивидуальные особенности организма. Только после этого может быть вынесено решение о целесообразности проведения лазерной эпиляции бикини, а также других зон.

Лазерная эпиляция востребована не только в России, но и по всему миру. Спрос на данный вид косметологических процедур обусловлен минимальным воздействием лазера на организм, исключение дискомфорта и болезненных ощущений, а также отсутствие реабилитационного периода. Лазерное излучение не воздействует на кожные покровы и внутренние органы.

Проведение процедуры может быть назначено в следующих случаях:

  • Жесткая структура волос.
  • Густой волосяной покров.
  • Интенсивный рост волос, включая последствия гормонального сбоя.
  • Наличие стержней в интимной зоне.

Лазерная терапия проводится и по желанию пациенток, которые хотят надолго сохранить гладкость кожи.

Невозможность проведения процедуры женщинам с миомой матки допускается только в том случае, если имеются дополнительные диагнозы. Их наличие определяют врачи на первичном осмотре.

Противопоказания для лазерной эпиляции

Существует ряд факторов, которые препятствуют проведению лазеротерапии. Среди них следующие:

  • Воспалительные процессы на коже: угри, прыщи и т.п.
  • Витилиго.
  • Экзема.
  • Герпес.
  • Сахарный диабет и прочие нарушения эндокринной системы.
  • Сбои в системе свертывания крови.
  • Наличие ожогов, ссадин, царапин и иных повреждений кожного покрова.
  • Прием антибиотиков. При наличии диагноза миомы матки необходимо заранее сообщать врачу обо всех препаратах, которые принимает пациент. Многие из них способны повысить уровень чувствительности к воздействию ультрафиолета или иным образом повлиять на ход процедуры эпиляции.
  • Онкология. При проникновении в организм лазерного излучения возможна стимуляция кровотока, которая приведет к развитию злокачественных клеток.
  • Свежий загар. Особенно это актуально для аппаратов с александритовым лазером. При темной недавно загоревшей коже его использование противопоказано.

Перед назначением процедуры эпиляции проводят тестирование, которое способно определить индивидуальную непереносимость.

Преимущества лазерной эпиляции перед другими техниками удаления волос при миоме матки

Зачастую косметологи сталкиваются с проблемой диагностирования миомы при назначении лазерной эпиляции в зоне бикини. При отсутствии сопутствующих противопоказаний дерматологи и гинекологи не препятствуют данной процедуре. Но пациент должен осознавать все возможные последствия такого воздействия на организм.

Посредством обработки волосяного покрова лазером можно избавиться от волос любой структуры и цвета. Но ни один косметолог не даст стопроцентной уверенности в положительном результате. В некоторых случаях ожидаемый эффект достигается за несколько сеансов, но для других пациенток даже полный курс не даст необходимой гарантии.

Процедура лазерной эпиляции абсолютно безопасная. Лазерный луч воздействует исключительно на меланин, находящийся внутри фолликулы, т.е. волосяной луковицы. За ее пределы лазер не выходит, а соответственно, не может нанести вред внутренним органам.

Достоинства эпиляции лазером при миоме матки:

  • Максимально возможное удаление волос с тела в зоне обработки.
  • Кожа сохраняет гладкость на длительный срок.
  • Исключены негативные последствия типа зуда, воспалений и боли.

Но многое зависит от индивидуальных особенностей пациента. Например, светлые волосы удалять дольше из-за малого содержания в луковицах меланина. При густой растительности или толстых волосках также потребуется времени на обработку больше. Для исключения негативных последствий следует обращаться за проведением процедуры в специализированную клинику. Только после осмотра и заключения профессиональных специалистов можно добиться нужного результата и не пожалеть о проведенной процедуре. Сама по себе миома не мешает проведению лазерной эпиляции.

Записаться на приём

Адреса клиник
Запись на прием
c 10:00 - 21:00
Звездная
Дунайский пр. 23
Чернышевская
Рылеева ул.2/6
Сенная Площадь
Гороховая ул.53
Пионерская
Коломяжский пр.28/3
Озерки
Выборгское ш.5 корп.1