Подготовка к лазерной эпиляции: правила как подготовить кожу

Как подготовиться к лазерной эпиляции

Как подготовиться к лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция является отличным методом устранения нежелательных волос. Благодаря ней можно удалить их на различных участках тела: на лице, ногах и руках, в зоне бикини и подмышек. Большое значение имеет подготовка к лазерной эпиляции. Так, примерно за месяц до проведения процедуры не стоит загорать, потому что для лучшего эффекта и отсутствия ожогов кожа должна максимально контрастировать с волосками. Зная это, многие люди предпочитают удалять лишнюю растительность в холодное время года. Если же волосы предполагается убирать лазером летом, то месяц перед процедурой и месяц после нее кожу необходимо обрабатывать специальным солнцезащитным средством. Для этих целей отлично подойдет крем с SPF, равным 50 единиц. Он обеспечивает 100% защиту от ультрафиолетовых лучей.

Нужно ли бриться перед лазерной эпиляцией?

Примерно за месяц до воздействия на кожу лазером не следует выщипывать волоски, осветлять их или делать депиляцию воском. Непосредственно перед самой процедурой не надо бриться, а сделать это следует за 2-3 дня до нее. Благодаря этому рост волос активизируется, и получится достигнуть прекрасных результатов. Самого лучшего эффекта удастся добиться в том случае, если длина волос для лазерной эпиляции будет равна 3-4 мм, если же они отрастут значительно длиннее, то эпиляция может стать более болезненной.

Как подготовиться к лазерной эпиляции?

Перед проведением манипуляций кожу необходимо хорошо очистить от косметики, лосьонов, дезодорантов и прочего. До процедуры может быть нанесен только специальный анестезирующий крем. В некоторых случаях подготовка к процедуре предполагает разогревание соответствующего участка горячим компрессом. Также перед эпиляцией лазером косметолог должен позаботиться о том, чтобы глаза пациента были защищены от ярких лучей темными очками. Многих людей, желающих избавиться от лишних волос, интересует не только то, что делать перед лазерной эпиляцией нужно, но и то, чего следует избегать.

В этом смысле большинство специалистов данной сферы советуют за 2 недели до процедуры исключить прием антибактериальных и гормональных препаратов, антибиотиков. К тому же, рекомендуется за несколько дней до первого сеанса провести тест на чувствительность кожи к лазеру. Кстати, подготовка перед лазерной эпиляцией может включать и обработку поверхности увлажняющими кремами: это нужно делать каждый день в течение недели, предшествующей процедуре.

За счет таких мероприятий коже будет легче расстаться с волосками, чуть-чуть снизится ее чувствительность. Тем не менее, иногда применяется обезболивание перед процедурой. Оно предполагает нанесение на обрабатываемый участок геля с лидокаином. А вот протирать кожу спиртом за неделю до воздействия лазером как раз не стоит, потому что он сделает ее более сухой, и тем самым затруднит удаление волосков, усилит болезненные ощущения.

Как подготовиться к лазерной эпиляции бикини?

Если необходимо удалить волосы в такой интимной зоне, то до обработки лазером зоны бикини нужно руководствоваться теми же принципами, что действуют и для других участков тела. Благодаря данному виду эпиляции получится убрать растительность, как на небольшом участке, так и полностью на лобке, в области между ягодицами. Самое главное, что должна включать в себя подготовка к лазерной эпиляции бикини, так это бритье в данной зоне за 2-3 дня до процедуры. По желанию, за 30-60 мин до процедуры пациенты могут нанести анестезирующий крем. Кстати, именно зона бикини, наряду с подмышками и областью над губами, является наиболее чувствительной. Зная, как подготовиться к лазерной эпиляции, вы сможете добиться хороших результатов и свести к минимуму любой дискомфорт.

Записаться на приём

Адреса клиник
Запись на прием
c 10:00 - 21:00
Звездная
Дунайский пр. 23
Чернышевская
Рылеева ул.2/6
Сенная Площадь
Гороховая ул.53
Пионерская
Коломяжский пр.28/3
Озерки
Выборгское ш.5 корп.1